О нас

РОО «Спортивная федерация прыжков в воду Воронежской области» была основана в 2010 году. Первым президентом федерации был В.В. Ледовской.

В 2017 году президентом федерации был переизбран Двукратный олимпийский чемпион Д.И. Саутин, является президентом по сей день. Федерация создавалась с целью развития и популяризации прыжков в воду в Воронежской области, повышения роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья граждан, пропаганда физкультурно-оздоровительных мероприятий. Высшим руководящим органом Организации является Общее собрание членов Организации.

Для достижения уставных целей Федерация в соответствии с действующим законодательством вправе:

  1. Свободно распространять информацию о своей деятельности;
  2. Привлечение школьников, молодежи и трудящихся к систематическим занятиям прыжками в воду;
  3. Организация и проведение спортивных мероприятий;
  4. Участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке, предусмотренном действующим законодательством;
  5. Проводить собрания;
  6. Представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах судебной власти и общественных объединениях;
  7. Организация в пределах своей компетенции сотрудничает со всеми заинтересованными предприятиями, общественными и научными организациями, органами законодательной и исполнительной власти, зарубежными и международными организациями и иными юридическими и физическими лицами.